列车时刻表牛查询
分享给小伙伴们:
请输入车次名称,如K51,T9

K238/K239 K238/K239次 K238/K239次列车 K238/K239次列车时刻表 K238/K239次票价

K238/K239次列车时刻表

车次信息 车次 K238/K239 车型 快速 火车票价 硬座¥278.5 硬卧¥496
始发站 深圳西 终点站 太原 软卧 ¥898 无座 ¥278.5
开车时间 17:10 到达时间 第3天 06:43 - - - -
全程时间 37小时33分 总里程 2660公里 火车票网上订票

K238/K239次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 深圳西 始发站 17:10 - - - - -
2 东莞 18:23 18:26 3分 91公里 ¥15.5 ¥65 ¥86
3 广州 19:21 19:37 16分 162公里 ¥24.5 ¥74.5 ¥122
4 韶关东 21:55 22:04 9分 383公里 ¥54.5 ¥106 ¥201
5 郴州 23:42 23:54 12分 536公里 ¥75 ¥153 ¥276
【第2天】K238/K239次列车
6 衡阳 02:03 02:09 6分 683公里 ¥93 ¥188 ¥326
7 株洲 03:33 03:37 4分 817公里 ¥105 ¥212 ¥369
8 长沙 04:17 04:26 9分 869公里 ¥115 ¥230 ¥391
9 岳阳 05:50 05:56 6分 1016公里 ¥128.5 ¥256 ¥440
10 武昌 08:47 09:17 30分 1231公里 ¥152.5 ¥275 ¥507
11 信阳 11:58 12:03 5分 1465公里 ¥177.5 ¥320 ¥587
12 驻马店 13:03 13:14 11分 1561公里 ¥189.5 ¥371 ¥609
13 漯河 14:02 14:05 3分 1627公里 ¥192 ¥352 ¥627
14 平顶山 16:03 16:14 11分 1705公里 ¥198 ¥354 ¥652
15 平顶山西 16:52 17:04 12分 1734公里 ¥201 ¥361 ¥652
16 洛阳 18:46 19:04 18分 1868公里 ¥213 ¥388 ¥697
17 渑池 19:57 20:00 3分 1937公里 ¥202 ¥370 ¥662
18 三门峡 20:51 20:54 3分 1990公里 ¥224 ¥439 ¥739
19 华山 22:38 22:57 19分 2132公里 ¥236 ¥459 ¥767
【第3天】K238/K239次列车
20 运城 00:44 00:47 3分 2248公里 ¥243 ¥435 ¥794
21 侯马 01:56 01:59 3分 2326公里 ¥234 ¥426 ¥743
22 临汾 02:47 03:03 16分 2386公里 ¥254.5 ¥500 ¥825
23 霍州 03:54 03:56 2分 2451公里 ¥243.5 ¥443.5 ¥769.5
24 介休 04:58 05:01 3分 2521公里 ¥248.5 ¥453.5 ¥797.5
25 榆次 06:14 06:17 3分 2633公里 ¥278.5 ¥496 ¥883
26 太原 06:43 终点站 - 2660公里 ¥278.5 ¥496 ¥898

更多车次:深圳西到太原 太原到深圳西

列车时刻表为您提供K238/K239,K238/K239次,K238/K239次列车,K238/K239次列车时刻表,K238/K239次票价,K238/K239次火车时刻表,K238/K239始发站,K238/K239次列车始发站

深圳西站 附近的车站

太原站 附近的车站

热门车站

如果觉得 列车时刻表 不错,请分享给大家!
牛查询 全部查询
日常生活: 银行卡号归属地 手机号码归属地 身份证号码查询 人民币存款利率表 下载地址转换 北京时间 大学查询 汽车车标大全 快递查询 国家地区查询 升降旗时间 2017年放假安排 货币汇率查询 天气预报查询 常用电话号码 河南网通算号器 电费计算器 日期差计算 网速测试 性交姿势大全 邮编查询 国内长途电话区号 家常菜谱大全 数字大写转换 今日油价 个税计算器 国际天气预报 莆田系医院 亲属关系计算 台湾邮编查询 (共31个) 占卜求签: 姓名缘分测试 指纹运势查询 生男生女预测 预测吉凶 称骨算命 黄大仙灵签 六十四卦金钱课 观音灵签 诸葛神算 妈祖天后灵签 关帝灵签 吕祖灵签 车公灵签 王公祖仔灵签 月老灵签 文王神卦 灵棋经 二十八星宿算命 佛祖灵签 月老姻缘签 周公灵签 财神爷灵签 (共22个) 民俗文化: 老黄历 十二生肖属相查询 历史上的今天 万年历 周公解梦大全 歇后语大全 百家姓 民间谚语 二十四节气表 历史朝代表 解密生日 名人名言名句大全 古兰经 基督教圣经 三字经 地母经 (共16个) 交通出行: 全国各地车牌号查询 车辆违章查询 世界时差查询 机场三字码查询 实时交通路况 地铁线路图 尾号限行 列车时刻表 火车票代售点 中国电子地图 交通标志 (共11个) 学习应用: 在线输入法 成语大全 科学计算器 圆周率 汉字简体繁体转换 汉字拼音查询 在线编码解码 新华字典 摩尔斯电码 存储换算器 时间换算器 英文名 在线翻译 长度换算器 温度换算器 重量换算器 体积换算器 功率换算器 面积换算器 压力换算器 热量换算器 五笔字根表 区位码查询 笔画数查询 汉字部首查询 郑码编码查询 仓颉编码查询 中文电码查询 四角号码查询 汉语词典 英文缩写大全 (共31个) 休闲娱乐: 数字吉凶预测 脑筋急转弯 中华谜语大全 竖排古文 火星文转换 人品计算器 QQ价值评估 QQ在线状态查询 外星体重 外星年龄 在线弹钢琴 愚人节 在线拆字 笑话大全 绕口令大全 (共15个) 站长工具: IP地址查询 密码强度检测 时间戳转换 ASCII码对照表 HTML/JS互转 BASE64加密解密 MD5加密解密 进程查询 谷歌PR查询 搜狗SR查询 网站速度测试 域名证书生成器 二维码生成器 颜色代码表 HTML特殊符号 CSS在线解压缩 JS在线解压缩 在线调试HTML代码 密码生成器 (共19个) 身体健康: 女性安全期自测 预产期自测 体质指数 食物营养成分 民间偏方大全 中草药名方大全 中草药大全 中草药民间验方 酒方大全 粥谱大全 中华本草 中医名词辞典 生星座宝宝 身高计算器 血型与性格 (共15个)