列车时刻表牛查询
分享给小伙伴们:
输入城市或车站的名称,汉字、拼音均可,例如 大连DALIAN
全国火车站

大连 大连站 大连站列车时刻表 大连站火车时刻表 大连站在哪儿

大连站

大连到各地列车表 - 大连站始发车次53辆,大连站途经车次0辆,大连站终到车次52辆。

大连站 始发车次 (共53车次)
车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
T368/T369 大连 广州 空调特快 15:32 第3天 05:24 37小时52分 3184公里 票价 详细
K7381 大连 沈阳北 快速 13:16 当天 19:20 6小时4分 400公里 票价 详细
2208/2209 大连 齐齐哈尔 普快 14:29 次日 10:50 20小时21分 1510公里 票价 详细
K929 大连 佳木斯 快速 16:38 次日 11:05 18小时27分 1426公里 票价 详细
K549 大连 齐齐哈尔 快速 17:03 次日 07:56 14小时53分 1159公里 票价 详细
D8073 大连 抚顺北 动车组 11:26 当天 15:43 4小时17分 387公里 票价 详细
K7385 大连 通化 快速 16:23 次日 07:05 14小时42分 870公里 票价 详细
G9115 大连 沈阳北 高速动车 17:12 当天 19:38 2小时26分 397公里 票价 详细
K55/K58 大连 包头 快速 11:45 当天 13:36 1小时51分 1638公里 票价 详细
K7333 大连 延吉 快速 18:50 次日 11:46 16小时56分 1170公里 票价 详细
T261 大连 牡丹江 空调特快 16:14 次日 07:19 15小时5分 1301公里 票价 详细
2727 大连 绥芬河 普快 10:08 次日 05:42 19小时34分 1494公里 票价 详细
G8047 大连 沈阳 高速动车 09:52 当天 12:06 2小时14分 395公里 票价 详细
K7305 大连 乌兰浩特 快速 19:10 次日 11:06 15小时56分 1116公里 票价 详细
K7527/K7530 大连 霍林郭勒 快速 20:49 次日 12:05 15小时16分 916公里 票价 详细
G8049 大连 沈阳北 高速动车 10:38 当天 12:36 1小时58分 400公里 票价 详细
K7351/K7354 大连 赤峰 快速 18:35 次日 09:16 14小时41分 971公里 票价 详细
K7459/K7462 大连 通辽 快速 07:00 当天 18:05 11小时5分 734公里 票价 详细
K7517/K7520 大连 凌源 快速 19:40 次日 10:08 14小时28分 855公里 票价 详细
G8059 大连 沈阳 高速动车 16:51 当天 18:52 2小时1分 394公里 票价 详细
K1259 大连 齐齐哈尔 快速 22:00 次日 14:00 16小时 1156公里 票价 详细
2061 大连 加格达奇 普快 13:44 当天 15:09 1小时25分 1587公里 票价 详细
T129 大连 齐齐哈尔 空调特快 20:22 次日 09:40 13小时18分 1129公里 票价 详细
K5031 大连 长春 快速 06:00 当天 16:55 10小时55分 700公里 票价 详细
G8019 大连 吉林 高速动车 16:05 当天 20:38 4小时33分 820公里 票价 详细
K7375 大连 舒兰 快速 19:28 次日 11:15 15小时47分 951公里 票价 详细
2051 大连 牡丹江 普快 12:23 次日 05:39 17小时16分 1301公里 票价 详细
G8001 大连 长春 高速动车 06:15 当天 09:54 3小时39分 710公里 票价 详细
K7511 大连 白河 快速 14:00 次日 09:26 19小时26分 1050公里 票价 详细
2083 大连 海拉尔 普快 08:49 当天 10:46 1小时57分 1663公里 票价 详细
2623 大连 满洲里 普快 07:50 次日 09:35 25小时45分 1497公里 票价 详细
G8053 大连 沈阳 高速动车 13:52 当天 15:58 2小时6分 394公里 票价 详细
K1229 大连 齐齐哈尔 快速 13:25 次日 06:19 16小时54分 1181公里 票价 详细
G8045 大连 沈阳北 高速动车 08:30 当天 10:48 2小时18分 400公里 票价 详细
G8051 大连 沈阳北 高速动车 11:54 当天 13:52 1小时58分 400公里 票价 详细
Z80/Z81 大连 北京 直达特快 19:18 次日 06:03 10小时45分 1027公里 票价 详细
D31/D34 大连 北京 动车组 09:06 当天 15:12 6小时6分 999公里 票价 详细
K682/K683 大连 北京 快速 20:02 次日 08:25 12小时23分 1036公里 票价 详细
T131/T134 大连 上海 空调特快 12:12 当天 13:43 1小时31分 2222公里 票价 详细
K1565/K1568 大连 包头 快速 21:06 第3天 00:26 27小时20分 2033公里 票价 详细
G8055 大连 沈阳北 高速动车 15:08 当天 17:21 2小时13分 400公里 票价 详细
G8127 大连 珲春 高速动车 14:16 当天 21:08 6小时52分 845公里 票价 详细
G1251/G1254 大连 上海虹桥 高速动车 08:41 当天 19:09 10小时28分 2075公里 票价 详细
G8021 大连 长春 高速动车 17:40 当天 21:34 3小时54分 709公里 票价 详细
G8013 大连 吉林 高速动车 12:01 当天 16:10 4小时9分 821公里 票价 详细
G8017 大连 吉林 高速动车 14:42 当天 19:18 4小时36分 761公里 票价 详细
G8007 大连 吉林 高速动车 09:15 当天 13:30 4小时15分 821公里 票价 详细
D7705 大连 丹东 动车组 13:08 当天 15:07 1小时59分 68公里 票价 详细
D7711 大连 丹东 动车组 11:18 当天 13:55 2小时37分 63公里 票价 详细
K7348/K7349 大连 山海关 快速 14:56 当天 23:04 8小时8分 628公里 票价 详细
K715/K718 大连 郑州 快速 13:36 当天 14:50 1小时14分 1827公里 票价 详细
G8063 大连 沈阳北 高速动车 19:54 当天 21:58 2小时4分 397公里 票价 详细
G8057 大连 沈阳 高速动车 15:41 当天 17:45 2小时4分 340公里 票价 详细
大连站 终到车次 (共52车次)
车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
2624 满洲里 大连 普快 20:54 次日 23:08 26小时14分 1861公里 票价 详细
G8014 吉林 大连 高速动车 12:38 当天 17:02 4小时24分 821公里 票价 详细
G8128 珲春 大连 高速动车 06:40 当天 13:33 6小时53分 846公里 票价 详细
G8012 长春 大连 高速动车 12:07 当天 15:31 3小时24分 709公里 票价 详细
K7382 沈阳北 大连 快速 06:52 当天 12:46 5小时54分 400公里 票价 详细
K7386 通化 大连 快速 17:21 次日 08:36 15小时15分 870公里 票价 详细
K7334 延吉 大连 快速 12:50 次日 06:47 17小时57分 1177公里 票价 详细
K1260 齐齐哈尔 大连 快速 18:42 次日 10:46 16小时4分 1156公里 票价 详细
G8054 沈阳北 大连 高速动车 13:03 当天 15:22 2小时19分 397公里 票价 详细
2207/2210 齐齐哈尔 大连 普快 11:10 次日 09:55 22小时45分 1509公里 票价 详细
G8060 沈阳北 大连 高速动车 17:40 当天 19:36 1小时56分 400公里 票价 详细
K7352/K7353 赤峰 大连 快速 18:47 次日 10:08 15小时21分 971公里 票价 详细
K1230 齐齐哈尔 大连 快速 12:40 次日 06:16 17小时36分 1115公里 票价 详细
K7306 乌兰浩特 大连 快速 13:48 次日 06:38 16小时50分 1116公里 票价 详细
G8042 沈阳北 大连 高速动车 06:02 当天 08:12 2小时10分 400公里 票价 详细
K930 佳木斯 大连 快速 12:47 次日 09:15 20小时28分 1453公里 票价 详细
G9116 沈阳北 大连 高速动车 14:05 当天 16:25 2小时20分 398公里 票价 详细
K550 齐齐哈尔 大连 快速 15:37 次日 07:23 15小时46分 1156公里 票价 详细
T262 牡丹江 大连 空调特快 16:45 次日 07:42 14小时57分 1300公里 票价 详细
K7460/K7461 通辽 大连 快速 09:00 当天 20:02 11小时2分 789公里 票价 详细
K7512 白河 大连 快速 17:35 次日 12:58 19小时23分 1050公里 票价 详细
D8074 抚顺北 大连 动车组 06:59 当天 11:07 4小时8分 441公里 票价 详细
K7528 霍林郭勒 大连 快速 13:05 次日 05:35 16小时30分 916公里 票价 详细
2210 齐齐哈尔 大连 普快 17:00 次日 09:55 16小时55分 1115公里 票价 详细
K5032 长春 大连 快速 19:30 次日 05:03 9小时33分 700公里 票价 详细
K7518/K7519 凌源 大连 快速 14:27 次日 05:12 14小时45分 855公里 票价 详细
2062 加格达奇 大连 普快 12:36 次日 12:23 23小时47分 1521公里 票价 详细
K7376 舒兰 大连 快速 13:20 次日 05:44 16小时24分 951公里 票价 详细
G8048 沈阳北 大连 高速动车 09:19 当天 11:36 2小时17分 397公里 票价 详细
2052 牡丹江 大连 普快 11:31 次日 05:25 17小时54分 1300公里 票价 详细
G8010 长春 大连 高速动车 10:37 当天 14:24 3小时47分 710公里 票价 详细
K1566/K1567 包头 大连 快速 13:58 次日 19:49 29小时51分 2187公里 票价 详细
G8046 沈阳 大连 高速动车 08:15 当天 10:17 2小时2分 310公里 票价 详细
G8062 沈阳 大连 高速动车 18:06 当天 20:12 2小时6分 395公里 票价 详细
2084 海拉尔 大连 普快 19:19 次日 20:38 25小时19分 1663公里 票价 详细
2728 绥芬河 大连 普快 16:05 次日 11:26 19小时21分 1493公里 票价 详细
K56/K57 包头 大连 快速 18:19 当天 20:08 1小时49分 1962公里 票价 详细
Z79/Z82 北京 大连 直达特快 20:27 次日 07:50 11小时23分 1036公里 票价 详细
D32/D33 北京 大连 动车组 14:47 当天 21:02 6小时15分 890公里 票价 详细
K681/K684 北京 大连 快速 20:04 次日 08:04 12小时 1016公里 票价 详细
T132/T133 上海 大连 空调特快 14:19 当天 15:38 1小时19分 2215公里 票价 详细
T367/T370 广州 大连 空调特快 13:30 第3天 06:08 40小时38分 3166公里 票价 详细
G8052 沈阳 大连 高速动车 12:28 当天 14:50 2小时22分 340公里 票价 详细
G8050 沈阳北 大连 高速动车 11:22 当天 13:53 2小时31分 397公里 票价 详细
G8044 沈阳北 大连 高速动车 07:15 当天 09:34 2小时19分 398公里 票价 详细
G8056 沈阳北 大连 高速动车 14:24 当天 16:33 2小时9分 398公里 票价 详细
T130 齐齐哈尔 大连 空调特快 17:12 次日 06:55 13小时43分 1091公里 票价 详细
G8006 长春 大连 高速动车 08:19 当天 11:43 3小时24分 710公里 票价 详细
G8024 吉林 大连 高速动车 17:26 当天 21:47 4小时21分 818公里 票价 详细
K716/K717 郑州 大连 快速 14:56 当天 16:13 1小时17分 1827公里 票价 详细
D7702 丹东 大连 动车组 10:12 当天 12:10 1小时58分 81公里 票价 详细
K7347/K7350 山海关 大连 快速 05:45 当天 14:06 8小时21分 628公里 票价 详细
列车时刻表为您提供大连,大连站,大连站列车时刻表,大连站火车时刻表,大连站在哪儿,大连站时刻表
别人正在查
如果觉得 列车时刻表 不错,请分享给大家!
牛查询 全部查询
日常生活: 银行卡号归属地 手机号码归属地 身份证号码查询 人民币存款利率表 下载地址转换 北京时间 大学查询 汽车车标大全 快递查询 国家地区查询 升降旗时间 2017年放假安排 货币汇率查询 天气预报查询 常用电话号码 河南网通算号器 电费计算器 日期差计算 网速测试 性交姿势大全 邮编查询 国内长途电话区号 家常菜谱大全 数字大写转换 今日油价 个税计算器 国际天气预报 莆田系医院 亲属关系计算 台湾邮编查询 (共31个) 占卜求签: 姓名缘分测试 指纹运势查询 生男生女预测 预测吉凶 称骨算命 黄大仙灵签 六十四卦金钱课 观音灵签 诸葛神算 妈祖天后灵签 关帝灵签 吕祖灵签 车公灵签 王公祖仔灵签 月老灵签 文王神卦 灵棋经 二十八星宿算命 佛祖灵签 月老姻缘签 周公灵签 财神爷灵签 (共22个) 民俗文化: 老黄历 十二生肖属相查询 历史上的今天 万年历 周公解梦大全 歇后语大全 百家姓 民间谚语 二十四节气表 历史朝代表 解密生日 名人名言名句大全 古兰经 基督教圣经 三字经 地母经 (共16个) 交通出行: 全国各地车牌号查询 车辆违章查询 世界时差查询 机场三字码查询 实时交通路况 地铁线路图 尾号限行 列车时刻表 火车票代售点 中国电子地图 交通标志 (共11个) 学习应用: 在线输入法 成语大全 科学计算器 圆周率 汉字简体繁体转换 汉字拼音查询 在线编码解码 新华字典 摩尔斯电码 存储换算器 时间换算器 英文名 在线翻译 长度换算器 温度换算器 重量换算器 体积换算器 功率换算器 面积换算器 压力换算器 热量换算器 五笔字根表 区位码查询 笔画数查询 汉字部首查询 郑码编码查询 仓颉编码查询 中文电码查询 四角号码查询 汉语词典 英文缩写大全 (共31个) 休闲娱乐: 数字吉凶预测 脑筋急转弯 中华谜语大全 竖排古文 火星文转换 人品计算器 QQ价值评估 QQ在线状态查询 外星体重 外星年龄 在线弹钢琴 愚人节 在线拆字 笑话大全 绕口令大全 (共15个) 站长工具: IP地址查询 密码强度检测 时间戳转换 ASCII码对照表 HTML/JS互转 BASE64加密解密 MD5加密解密 进程查询 谷歌PR查询 搜狗SR查询 网站速度测试 域名证书生成器 二维码生成器 颜色代码表 HTML特殊符号 CSS在线解压缩 JS在线解压缩 在线调试HTML代码 密码生成器 (共19个) 身体健康: 女性安全期自测 预产期自测 体质指数 食物营养成分 民间偏方大全 中草药名方大全 中草药大全 中草药民间验方 酒方大全 粥谱大全 中华本草 中医名词辞典 生星座宝宝 身高计算器 血型与性格 (共15个)