列车时刻表牛查询
分享给小伙伴们:
输入城市或车站的名称,汉字、拼音均可,例如 太原南TAIYUANNAN
全国火车站

太原南 太原南站 太原南站列车时刻表 太原南站火车时刻表 太原南站在哪儿

太原南站

太原南到各地列车表 - 太原南站始发车次58辆,太原南站途经车次24辆,太原南站终到车次59辆。

太原南站 始发车次 (共58车次)
车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
G681/G684 太原南 广州南 高速动车 10:40 当天 20:48 10小时8分 2249公里 票价 详细
G691/G694 太原南 武汉 高速动车 16:37 当天 22:30 5小时53分 1180公里 票价 详细
G620 太原南 北京西 高速动车 15:25 当天 18:16 2小时51分 513公里 票价 详细
G608 太原南 北京西 高速动车 08:43 当天 11:41 2小时58分 513公里 票价 详细
G610 太原南 北京西 高速动车 11:00 当天 13:44 2小时44分 513公里 票价 详细
G612 太原南 北京西 高速动车 11:43 当天 14:34 2小时51分 513公里 票价 详细
G618 太原南 北京西 高速动车 14:58 当天 17:45 2小时47分 513公里 票价 详细
G602 太原南 北京西 高速动车 06:48 当天 09:35 2小时47分 513公里 票价 详细
G92 太原南 北京西 高速动车 08:25 当天 11:00 2小时35分 513公里 票价 详细
G628 太原南 北京西 高速动车 20:14 当天 23:11 2小时57分 513公里 票价 详细
G626 太原南 北京西 高速动车 18:50 当天 21:51 3小时1分 513公里 票价 详细
G624 太原南 北京西 高速动车 18:00 当天 20:50 2小时50分 513公里 票价 详细
G622 太原南 北京西 高速动车 16:50 当天 19:43 2小时53分 513公里 票价 详细
G614 太原南 北京西 高速动车 13:46 当天 16:37 2小时51分 513公里 票价 详细
G606 太原南 北京西 高速动车 08:05 当天 10:54 2小时49分 513公里 票价 详细
G604 太原南 北京西 高速动车 07:00 当天 09:56 2小时56分 513公里 票价 详细
D2533 太原南 宝鸡南 动车组 12:12 当天 17:05 4小时53分 597公里 票价 详细
D2531 太原南 宝鸡南 动车组 09:25 当天 14:25 5小时 746公里 票价 详细
G2602/G2603 太原南 沈阳北 高速动车 07:43 当天 15:14 7小时31分 1070公里 票价 详细
D2022 太原南 天津西 动车组 14:43 当天 18:45 4小时2分 394公里 票价 详细
G2606/G2607 太原南 秦皇岛 高速动车 08:34 当天 13:40 5小时6分 671公里 票价 详细
D2527 太原南 西安北 动车组 18:30 当天 22:17 3小时47分 579公里 票价 详细
D2521 太原南 西安北 动车组 16:11 当天 19:45 3小时34分 579公里 票价 详细
D2509 太原南 西安北 动车组 10:33 当天 14:08 3小时35分 312公里 票价 详细
D2513 太原南 西安北 动车组 13:18 当天 17:05 3小时47分 579公里 票价 详细
D2507 太原南 西安北 动车组 10:15 当天 13:49 3小时34分 557公里 票价 详细
D2511 太原南 西安北 动车组 12:45 当天 16:26 3小时41分 579公里 票价 详细
D4025 太原南 西安北 动车组 09:04 当天 13:00 3小时56分 579公里 票价 详细
D2525 太原南 西安北 动车组 17:50 当天 21:31 3小时41分 579公里 票价 详细
D2503 太原南 西安北 动车组 08:00 当天 11:55 3小时55分 461公里 票价 详细
D2519 太原南 西安北 动车组 15:10 当天 18:37 3小时27分 579公里 票价 详细
D2501 太原南 西安北 动车组 07:00 当天 10:47 3小时47分 579公里 票价 详细
G685/G688 太原南 郑州东 高速动车 17:41 当天 21:26 3小时45分 644公里 票价 详细
D9221 太原南 侯马西 动车组 16:02 当天 18:21 2小时19分 292公里 票价 详细
D5315 太原南 运城北 动车组 16:35 当天 19:07 2小时32分 356公里 票价 详细
D5313 太原南 运城北 动车组 15:31 当天 17:51 2小时20分 356公里 票价 详细
D5303 太原南 运城北 动车组 08:46 当天 11:13 2小时27分 356公里 票价 详细
D9003 太原南 运城北 动车组 17:00 当天 19:32 2小时32分 334公里 票价 详细
D2523 太原南 西安北 动车组 17:18 当天 20:52 3小时34分 329公里 票价 详细
D5319 太原南 运城北 动车组 19:53 当天 22:20 2小时27分 356公里 票价 详细
D5317 太原南 运城北 动车组 18:13 当天 20:40 2小时27分 356公里 票价 详细
D9217 太原南 永济北 动车组 12:30 当天 15:07 2小时37分 409公里 票价 详细
D5311 太原南 运城北 动车组 14:09 当天 16:36 2小时27分 356公里 票价 详细
D5305 太原南 运城北 动车组 10:02 当天 12:15 2小时13分 238公里 票价 详细
D5307 太原南 运城北 动车组 11:05 当天 13:22 2小时17分 238公里 票价 详细
D5309 太原南 运城北 动车组 13:03 当天 15:16 2小时13分 356公里 票价 详细
D2517 太原南 西安北 动车组 14:38 当天 18:12 3小时34分 579公里 票价 详细
D2529 太原南 西安北 动车组 19:13 当天 22:40 3小时27分 579公里 票价 详细
D2515 太原南 西安北 动车组 13:34 当天 17:15 3小时41分 579公里 票价 详细
D5301 太原南 运城北 动车组 07:40 当天 09:53 2小时13分 356公里 票价 详细
D9203 太原南 临汾西 动车组 17:33 当天 19:08 1小时35分 233公里 票价 详细
D5333 太原南 介休东 动车组 07:12 当天 07:49 37分 111公里 票价 详细
D5341 太原南 永济北 动车组 08:35 当天 11:09 2小时34分 409公里 票价 详细
D2505 太原南 西安北 动车组 08:25 当天 11:25 3小时 579公里 票价 详细
D5331 太原南 临汾西 动车组 06:03 当天 07:17 1小时14分 233公里 票价 详细
K7835 太原南 吕梁 快速 07:48 当天 09:27 1小时39分 173公里 票价 详细
D9215 太原南 永济北 动车组 06:15 当天 08:38 2小时23分 409公里 票价 详细
D2008 太原南 石家庄 动车组 20:16 当天 21:46 1小时30分 232公里 票价 详细
太原南站 途经车次 (共24车次)
车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
K1572/K1573 长春 重庆北 快速 12:08 第3天 07:25 43小时17分 3175公里 票价 详细
K1571/K1574 重庆北 长春 快速 14:57 第3天 11:30 44小时33分 3057公里 票价 详细
D2004 运城北 北京西 动车组 08:06 当天 15:03 6小时57分 869公里 票价 详细
G605 北京西 永济北 高速动车 10:28 当天 16:43 6小时15分 922公里 票价 详细
D2003 北京西 运城北 动车组 13:18 当天 19:32 6小时14分 847公里 票价 详细
D2002 临汾西 北京西 动车组 07:39 当天 12:55 5小时16分 746公里 票价 详细
D2001 北京西 运城北 动车组 07:52 当天 13:53 6小时1分 847公里 票价 详细
D2006 运城北 北京西 动车组 14:25 当天 20:39 6小时14分 869公里 票价 详细
G616 永济北 北京西 高速动车 11:29 当天 17:28 5小时59分 922公里 票价 详细
D2005 北京西 临汾西 动车组 15:29 当天 20:53 5小时24分 746公里 票价 详细
Z55 北京西 兰州 直达特快 14:58 次日 08:00 17小时2分 1401公里 票价 详细
Z69 北京西 乌鲁木齐南 直达特快 10:00 次日 18:18 32小时18分 3161公里 票价 详细
Z70 乌鲁木齐南 北京西 直达特快 12:53 次日 20:22 31小时29分 2993公里 票价 详细
Z56 兰州 北京西 直达特快 20:40 次日 13:38 16小时58分 1401公里 票价 详细
Z267/Z270 呼和浩特东 上海 直达特快 10:11 次日 12:03 25小时52分 2178公里 票价 详细
Z268/Z269 上海 呼和浩特东 直达特快 14:55 次日 18:16 27小时21分 2171公里 票价 详细
K2502/K2503 商丘 银川 快速 18:18 次日 19:42 25小时24分 1490公里 票价 详细
K7808 运城 大同 快速 07:50 当天 20:12 12小时22分 767公里 票价 详细
2672 西安 大同 普快 22:53 次日 15:27 16小时34分 1006公里 票价 详细
K7807 大同 运城 快速 06:20 当天 19:30 13小时10分 767公里 票价 详细
4643 太原 柳林南 普快 17:28 当天 20:32 3小时4分 206公里 票价 详细
4644 柳林南 太原 普快 07:12 当天 10:33 3小时21分 206公里 票价 详细
K7833 太原 吕梁 快速 15:20 当天 17:49 2小时29分 181公里 票价 详细
4611 太原 介休 普快 07:17 当天 10:26 3小时9分 139公里 票价 详细
太原南站 终到车次 (共59车次)
车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
G686/G687 郑州东 太原南 高速动车 13:09 当天 17:14 4小时5分 644公里 票价 详细
G617 北京西 太原南 高速动车 16:57 当天 19:41 2小时44分 513公里 票价 详细
G611 北京西 太原南 高速动车 12:39 当天 15:40 3小时1分 513公里 票价 详细
G627 北京西 太原南 高速动车 20:05 当天 22:47 2小时42分 513公里 票价 详细
G91 北京西 太原南 高速动车 08:40 当天 11:12 2小时32分 513公里 票价 详细
G613 北京西 太原南 高速动车 14:10 当天 17:01 2小时51分 513公里 票价 详细
G625 北京西 太原南 高速动车 20:05 当天 22:43 2小时38分 513公里 票价 详细
G619 北京西 太原南 高速动车 18:02 当天 20:53 2小时51分 513公里 票价 详细
G615 北京西 太原南 高速动车 15:06 当天 18:04 2小时58分 513公里 票价 详细
G607 北京西 太原南 高速动车 11:14 当天 14:05 2小时51分 513公里 票价 详细
G603 北京西 太原南 高速动车 10:10 当天 13:11 3小时1分 513公里 票价 详细
G601 北京西 太原南 高速动车 07:21 当天 10:22 3小时1分 513公里 票价 详细
G609 北京西 太原南 高速动车 11:33 当天 14:25 2小时52分 513公里 票价 详细
G621 北京西 太原南 高速动车 18:07 当天 21:10 3小时3分 513公里 票价 详细
G623 北京西 太原南 高速动车 19:05 当天 21:50 2小时45分 513公里 票价 详细
D2534 宝鸡南 太原南 动车组 17:30 当天 22:24 4小时54分 746公里 票价 详细
D2532 宝鸡南 太原南 动车组 15:00 当天 20:08 5小时8分 746公里 票价 详细
D2021 天津西 太原南 动车组 10:32 当天 14:15 3小时43分 399公里 票价 详细
G2605/G2608 秦皇岛 太原南 高速动车 14:01 当天 19:16 5小时15分 653公里 票价 详细
G682/G683 广州南 太原南 高速动车 08:05 当天 17:51 9小时46分 2249公里 票价 详细
D2502 西安北 太原南 动车组 08:10 当天 11:52 3小时42分 579公里 票价 详细
D2510 西安北 太原南 动车组 10:00 当天 13:28 3小时28分 579公里 票价 详细
D2524 西安北 太原南 动车组 17:25 当天 21:21 3小时56分 579公里 票价 详细
D2530 西安北 太原南 动车组 19:05 当天 22:46 3小时41分 579公里 票价 详细
D2518 西安北 太原南 动车组 13:40 当天 17:28 3小时48分 579公里 票价 详细
D2508 西安北 太原南 动车组 09:45 当天 13:13 3小时28分 579公里 票价 详细
D2520 西安北 太原南 动车组 14:10 当天 17:37 3小时27分 579公里 票价 详细
D2516 西安北 太原南 动车组 12:50 当天 16:31 3小时41分 579公里 票价 详细
D2514 西安北 太原南 动车组 12:10 当天 15:45 3小时35分 579公里 票价 详细
D2528 西安北 太原南 动车组 18:32 当天 22:06 3小时34分 579公里 票价 详细
D2526 西安北 太原南 动车组 17:51 当天 21:33 3小时42分 579公里 票价 详细
K7838 柳林南 太原南 快速 17:05 当天 19:20 2小时15分 198公里 票价 详细
G692/G693 武汉 太原南 高速动车 09:52 当天 15:55 6小时3分 1180公里 票价 详细
D2512 西安北 太原南 动车组 11:07 当天 14:49 3小时42分 579公里 票价 详细
D9218 永济北 太原南 动车组 15:43 当天 18:10 2小时27分 409公里 票价 详细
D9004 运城北 太原南 动车组 14:25 当天 16:57 2小时32分 356公里 票价 详细
D2506 西安北 太原南 动车组 09:38 当天 12:58 3小时20分 579公里 票价 详细
D4028 西安北 太原南 动车组 13:25 当天 17:13 3小时48分 579公里 票价 详细
D5302 运城北 太原南 动车组 07:25 当天 09:39 2小时14分 356公里 票价 详细
D5308 运城北 太原南 动车组 12:42 当天 15:10 2小时28分 356公里 票价 详细
D5306 运城北 太原南 动车组 11:38 当天 13:44 2小时6分 356公里 票价 详细
D5320 运城北 太原南 动车组 21:00 当天 23:07 2小时7分 356公里 票价 详细
D5318 运城北 太原南 动车组 19:34 当天 21:51 2小时17分 356公里 票价 详细
D5312 运城北 太原南 动车组 15:36 当天 17:50 2小时14分 356公里 票价 详细
D5342 永济北 太原南 动车组 17:05 当天 19:49 2小时44分 409公里 票价 详细
D9222 侯马西 太原南 动车组 18:41 当天 20:42 2小时1分 292公里 票价 详细
D5314 运城北 太原南 动车组 16:57 当天 19:25 2小时28分 356公里 票价 详细
D9204 临汾西 太原南 动车组 19:28 当天 21:04 1小时36分 233公里 票价 详细
D5310 运城北 太原南 动车组 13:58 当天 16:15 2小时17分 356公里 票价 详细
D5304 运城北 太原南 动车组 10:14 当天 12:42 2小时28分 356公里 票价 详细
D5332 临汾西 太原南 动车组 21:20 当天 22:56 1小时36分 233公里 票价 详细
D9216 永济北 太原南 动车组 09:00 当天 11:40 2小时40分 409公里 票价 详细
D5316 运城北 太原南 动车组 18:12 当天 20:25 2小时13分 356公里 票价 详细
D5334 介休东 太原南 动车组 08:09 当天 09:01 52分 111公里 票价 详细
D2522 西安北 太原南 动车组 14:58 当天 18:00 3小时2分 579公里 票价 详细
D2504 西安北 太原南 动车组 09:05 当天 12:07 3小时2分 238公里 票价 详细
K7836 吕梁 太原南 快速 18:15 当天 19:55 1小时40分 5公里 票价 详细
G2601/G2604 沈阳北 太原南 高速动车 15:34 当天 23:00 7小时26分 1079公里 票价 详细
D2007 石家庄 太原南 动车组 06:55 当天 08:20 1小时25分 232公里 票价 详细
列车时刻表为您提供太原南,太原南站,太原南站列车时刻表,太原南站火车时刻表,太原南站在哪儿,太原南站时刻表
别人正在查
如果觉得 列车时刻表 不错,请分享给大家!
牛查询 全部查询
日常生活: 银行卡号归属地 手机号码归属地 身份证号码查询 人民币存款利率表 下载地址转换 北京时间 大学查询 汽车车标大全 快递查询 国家地区查询 升降旗时间 2017年放假安排 货币汇率查询 天气预报查询 常用电话号码 河南网通算号器 电费计算器 日期差计算 网速测试 性交姿势大全 邮编查询 国内长途电话区号 家常菜谱大全 数字大写转换 今日油价 个税计算器 国际天气预报 莆田系医院 亲属关系计算 台湾邮编查询 (共31个) 占卜求签: 姓名缘分测试 指纹运势查询 生男生女预测 预测吉凶 称骨算命 黄大仙灵签 六十四卦金钱课 观音灵签 诸葛神算 妈祖天后灵签 关帝灵签 吕祖灵签 车公灵签 王公祖仔灵签 月老灵签 文王神卦 灵棋经 二十八星宿算命 佛祖灵签 月老姻缘签 周公灵签 财神爷灵签 (共22个) 民俗文化: 老黄历 十二生肖属相查询 历史上的今天 万年历 周公解梦大全 歇后语大全 百家姓 民间谚语 二十四节气表 历史朝代表 解密生日 名人名言名句大全 古兰经 基督教圣经 三字经 地母经 (共16个) 交通出行: 全国各地车牌号查询 车辆违章查询 世界时差查询 机场三字码查询 实时交通路况 地铁线路图 尾号限行 列车时刻表 火车票代售点 中国电子地图 交通标志 (共11个) 学习应用: 在线输入法 成语大全 科学计算器 圆周率 汉字简体繁体转换 汉字拼音查询 在线编码解码 新华字典 摩尔斯电码 存储换算器 时间换算器 英文名 在线翻译 长度换算器 温度换算器 重量换算器 体积换算器 功率换算器 面积换算器 压力换算器 热量换算器 五笔字根表 区位码查询 笔画数查询 汉字部首查询 郑码编码查询 仓颉编码查询 中文电码查询 四角号码查询 汉语词典 英文缩写大全 (共31个) 休闲娱乐: 数字吉凶预测 脑筋急转弯 中华谜语大全 竖排古文 火星文转换 人品计算器 QQ价值评估 QQ在线状态查询 外星体重 外星年龄 在线弹钢琴 愚人节 在线拆字 笑话大全 绕口令大全 (共15个) 站长工具: IP地址查询 密码强度检测 时间戳转换 ASCII码对照表 HTML/JS互转 BASE64加密解密 MD5加密解密 进程查询 谷歌PR查询 搜狗SR查询 网站速度测试 域名证书生成器 二维码生成器 颜色代码表 HTML特殊符号 CSS在线解压缩 JS在线解压缩 在线调试HTML代码 密码生成器 (共19个) 身体健康: 女性安全期自测 预产期自测 体质指数 食物营养成分 民间偏方大全 中草药名方大全 中草药大全 中草药民间验方 酒方大全 粥谱大全 中华本草 中医名词辞典 生星座宝宝 身高计算器 血型与性格 (共15个)